На Донетчине стартовал новый театральный сезон | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе открылся новый театральный сезон

13 октября 2020, 06:09 | Мир и человек, Творчество 3393
Поделиться:
В Мариуполе открылся новый театральный сезон

10 октября в Мариуполе в Донецком академическом областном драматическом театре стартовал новый театральный сезон. 

Как сообщает управление культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации, первым спектаклем 143-го сезона стала комедия по пьесе Мирослава Митровича «Ограбление в полночь». 

Постановку осуществил Андрей Луценко, художественное оформление создала Анна Апельта-Матвейчук, танцевальные номера ставила балетмейстер Людмила Кабакова. Работать над спектаклем начали еще весной, но репетиционный процесс был прерван карантином.



«Летом мастер сцены Андрей Луценко представил зрителям свою первую режиссерскую работу на мариупольской сцене – драму "Путь домой" И. Тура, которая появилась в репертуаре благодаря сотрудничеству театра с Главным управлением Национальной полиции в Донецкой области. Между тем постановочный процесс спектакля "Ограбление в полночь" вышел на финишную прямую: творческая группа спектакля уже с нетерпением ждала встречи со зрителями, но ситуация с пандемией коронавируса до последнего момента держала под угрозой запланированное открытие сезона», – рассказали в управлении культуры и туризма.



Легкий, динамичный и остроумный спектакль по пьесе сербского драматурга стал хорошим подарком к началу театрального сезона для всех любителей комедийного жанра.

Напомним, в Славянске открылась художественная выставка «Осень 2020».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии