Новости Донбасса: В Мариуполе откроют «Паспортный сервис» | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе откроют первый в Донецкой области «Паспортный сервис»

20 ноября 2019, 21:41 | Официально | Мариуполь 1803
Поделиться:
В Мариуполе откроют первый в Донецкой области «Паспортный сервис»

В Мариуполе на 29 ноября запланировано открытие первого в Донецкой области центра обслуживания граждан «Паспортный сервис» государственного предприятия «Документ».

Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

По мнению руководства, появление такого центра в регионе значительно разгрузит работу местных подразделений Государственной миграционной службы (ГМС) Украины и Центры предоставления административных услуг (ЦПАУ), которые осуществляют оформление заграничных паспортов и ID-карт.

В новом центре будут работать четыре станции приема и три станции выдачи уже готовых иностранных биометрических паспортов. Также, в мариупольском «Паспортный сервисе» можно будет, по необходимости, заказать справку об отсутствии судимости, апостилировать документы, составить страховые сделки, оформить «зеленую карту».

Кроме этого, граждане, зарегистрированные в Центральном, Кальмиусском, Левобережном и Приморском районах и жители неподконтрольных украинским властям территорий области смогут оформить здесь паспорт гражданина Украины в виде ID-карты.

«Паспортный сервис» будет предоставлять услуги и иностранцам. Они смогут оформить удостоверения на временное или постоянное проживание в Украине.

Среди удобств, которые предложит посетителям новый «Паспортный сервис» — бесплатный WI-FI, возможность оплаты услуг наличными или платежной карточкой в терминале, установленном непосредственно в помещении центра. Для маленьких посетителей будет функционировать детская игровая площадка.

Мариупольский центр обслуживания граждан «Паспортный сервис» будет располагаться по адресу: пр. Мира, 69, 4 этаж ТРЦ «Украина». Он будет работать с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, в субботу с 9:00 до 17:00 (без перерыва на обед).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии