В Мариуполе рыбалка для горожан закончилась кормежкой диких кабанов | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе на рыбацкий лагерь набросились дикие кабаны

21 октября 2019, 17:03 | Происшествия | Мариуполь 3387
Поделиться:
В Мариуполе на рыбацкий лагерь набросились дикие кабаны

Компания отправилась на рыбалку к Старокрымскому водохранилищу, но отдых испортил набег диких свиней. Они съели всю привезенную еду и пойманную рыбу, чуть не сломали глушитель на автомобиле, когда пытались почесаться о выхлопную трубу. Об  инциденте сообщает MRPL.CITY, ссылаясь на рассказ очевидцев.

По словам рыбаков, это не первый случай встречи отдыхающих со стадом в этих местах. Недавно семейство мариупольцев с детьми, пользуясь теплой погодой, выбралось на побережье водохранилища с ночевкой. Среди ночи к туристам нагрянули хрюкающие гости, напугав горожан до полусмерти.

Но, как разъяснил директор Приазовского лесного хозяйства Игорь Москаленко, кабанов опасаться не стоит.

«Они почти домашние, их кормят, егерь у нас есть. Они неопасные. Люди для них опасны, а они какую угрозу могут нести?» - прокомментировал Игорь Москаленко.

Он уточнил, что раньше кабанов в этих местах столько не было, потому что это территория лесхоза, где их разводили и на них охотились. Но запрет на стрельбу привел к росту популяции животных. В посадках под Мариуполем водятся порядка 30 голов кабанов, за которыми следят егеря.

Мариупольцам, которые попали в аналогичную ситуацию, специалист посоветовал просто игнорировать присутствие кабанов – они никого не тронут. Только еду могут съесть, а потому на всякий случай стоит с собой брать корм и для диких свиней тоже. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии