Фальшивомонетчики за свои двухсот гривенные купюры будут осуждены в Ма | ZI.ua
Акция закончилась

Фальшивомонетчики за свои двухсот гривенные купюры будут осуждены в Мариуполе

19 ноября 2015, 14:00 | Криминал 3576
Поделиться:
Фальшивомонетчики за свои двухсот гривенные купюры будут осуждены в Мариуполе

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении четырех человек, которые занимались изготовлением и сбытом поддельной национальной валюты Украины в виде банкнот номиналом 200 гривен.

Во время досудебного расследования установлено, что четверо мариупольцев - 3 мужчин и 1 женщина, организовали производство поддельной национальной валюты Украины в виде банкнот номиналом 200 гривен, которую сбывали на территории г. Мариуполя.

Во время обысков по месту жительства указанных лиц правоохранителями выявлено поддельные банкноты национальной валюты Украины и орудия для их изготовления. Всего в правонарушителей изъято около 16 000 фальшивых гривен.

Преступникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 199 УК Украины (изготовление, хранение с целью сбыта, а также сбыт поддельной национальной валюты Украины в виде банкнот, совершенных в составе организованной группы).

Двум обвиняемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Другим двум - в виде домашнего ареста и личного поручительства.

Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фальшивомонетчикам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
                                                

 Пресс-служба прокуратуры Донецкой области

don.gp.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии