В Луганской области задержан иностранец, который наладил торговлю оружием | ZI.ua
Акция закончилась

В Луганской области задержали иностранца с оружием

21 мая 2019, 20:23 | Криминал 2496
Поделиться:
В Луганской области задержали иностранца с оружием
Разыскиваемого иностранца-нелегала задержали с оружием

В Луганской области полицейские задержали разыскиваемого иностранца-нелегала с оружием.

Об этом сообщили в полиции области.

«В ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки, а также в рамках проведения операции "Мигрант" сотрудниками Управления стратегических расследований ГУНП совместно с бойцами батальона полиции особого назначения в городе Лисичанске был задержан 34-летний гражданин Азербайджана», – говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что иностранец находился в розыске за нанесение тяжких телесных повреждений. У мужчины было обнаружено и изъято два корпуса гранат Ф-1, два запала, пистолет и 50 патронов. Решается вопрос о задержании мужчины по ст. 208 УПК Украины.

Напомним, в минувшую пятницу, 17 мая, в селе Чубинское Бориспольского района Киевской области полиция задержала двух мужчин по подозрению в похищении человека.

Также недавно в Киевской области вооруженные люди украли индюков и скрылись на BMW.

Как известно, в апреле в Украине проводился месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, специальных средств и взрывчатых веществ, в целом за минувший месяц украинцы сдали в полицию 100 тысяч боеприпасов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии