Новости Донбасса: На Луганщине нашли тайник с боеприпасами | ZI.ua
Акция закончилась

В Луганской области нашли схрон боеприпасов

20 августа 2019, 17:04 | Криминал 2031
Поделиться:
В Луганской области нашли схрон боеприпасов

Во время мероприятий по борьбе с незаконным оборотом средств поражения в одном из поселков Станично-Луганского района Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины выявили большой схрон с оружием и боеприпасами.

«Тайник был обустроен неподалеку от лесополосы. В нем правоохранители обнаружили три ручных противотанковых гранатомета, противопехотную мину МОН-50, два заряда к миномета калибра 120 мм, три гранаты РПГ-22, девятнадцать корпусов гранат РГД, РГ-42 и Ф1, три запала для ручных гранат, 3240 патронов калибра 5,45 мм и почти семьсот патронов калибра 7,62 мм», –говорится в сообщении пресс-центра СБУ. 


По оперативной информации, тайник был обустроен в 2014 году участником незаконных вооруженных формирований. На данный момент фигурант находится в розыске по ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и скрывается на временно оккупированной территории Луганщины.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ведутся неотложные следственно-оперативные действия.

Читайте также: на Луганщине 80 тысяч человек остались без воды.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии