Новости Лимана: На берегу озера Ломоносовское провели экологическую акцию «ОзерФ | ZI.ua
Акция закончилась

В Лиманской ОТГ прошла акция «ОзерФест»

30 августа 2019, 23:05 | Инициатива | Лиман 3117
Поделиться:
В Лиманской ОТГ прошла акция «ОзерФест»

Молодежный совет Лиманского ОТГ совместно с волонтерами громады провели экологическую акцию «ОзерФест» на озере Ломоносовском, чтобы акцентировать внимание жителей города и гостей громады на чистоте береговой зоны отдыха так и самой жемчужины Лимана.Об этом сообщает пресс-служба горисполкома.

Образовательно-развлекательное мероприятие состоялось благодаря активной молодежи громады, которая объединила свои силы в Общественный совет и приняла участие в конкурсе малых грантов от ЮНИСЕФ «Не оставляя никого в стороне», посвященном Дню воды.


Идея молодежи, которая победила в конкурсе, заключалась в том, чтобы провести серию экологических акций на Ломоносовском озере: удлинить береговую зону, очистить берег от камыша, завезти новый песок и максимально привлечь внимание жителей громады к проблеме загрязнения водных ресурсов.

Зона отдыха хоть и не была полностью готова к открытию, однако это не остановило молодежь. Экологический квест был проведен, собравшиеся участвовали в спортивных соревнованиях, слушали музыку и получили заряд хорошего настроения.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии