В Лимане мальчик ушел из дома, мать обратилась в полицию только через пять дней | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане ребенок ушел из дома: Мать сообщила в полицию только через пять дней

22 сентября 2020, 23:09 | Происшествия | Лиман 2544
Поделиться:
В Лимане ребенок ушел из дома: Мать сообщила в полицию только через пять дней
Иллюстративное фото

В Лимане несколько дней разыскивали 11-летнего мальчика. Все это время он жил в заброшенном дачном доме. Как сообщает отдел коммуникаций полиции Донецкой области, мать привлекли к ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

В пятницу, 18 сентября, в полицию Лимана обратилась женщина с заявлением о пропаже сына. Правда, выяснилось, что 11-летний мальчик ушел из дома еще в понедельник и уже пять дней не выходил на связь.

В поисках был задействован весь личный состав подразделения, ориентирование получили полицейские других регионов. Дело осложнялось тем, что подросток не имел с собой телефона и не оставил «следа» в соцсетях.

Маленького беглеца нашли на следующий день. Оказалось, что все это время он жил в заброшенном дачном доме и питался чем придется.

Сотрудниками ювенальной превенции 39-летняя мать будет привлечена к административной ответственности. Полицейские поместили мальчика в городской Центр социально-психологической реабилитации для детей, где он сможет получать надлежащий уход.

Ранее сообщалось, что в Лимане полностью высохло большое озеро.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии