Ручной гранатомет обнаружили в лесополосе приморского района Мариуполя | ZI.ua
Акция закончилась

Ручной гранатомет обнаружили в лесополосе приморского района Мариуполя

18 ноября 2015, 12:30 | Криминал 3243
Поделиться:
Ручной гранатомет обнаружили в лесополосе приморского района Мариуполя

Мужчина, проходивший мимо заброшенного здания пансионата, увидел под деревом предмет, похожий на ручной гранатомет. О данной находке он незамедлительно сообщил в полицию. Мариуполец проявил бдительность и ответственность и помог правоохранителям оградить население от возможной опасности.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что под деревом действительно находится ручной противотанковый гранатомет. Был установлен дополнительный свидетель происходящего, который незадолго до этого видел двух мужчин в гражданской одежде, в руках у одного из которых была сумка. По словам взрывотехников, гранатомет отстрелянный и уже не опасен для окружающих. С изъятым предметом будут работать эксперты.

Предварительно данный факт получил правовую оценку по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Как отметил начальник Мариупольского отдела полиции Николай Побойный, сегодня личный состав переведен на усиленный вариант несения службы, особое внимание уделяется выявлению и изъятию из незаконного оборота оружия и боеприпасов, информированию населения о том, как вести себя в случае обнаружения взрывоопасных предметов. Как показала практика, есть обратная связь с населением, горожане оперативно набирают «102» и не пытаются самостоятельно переносить опасные предметы. Побойный подчеркнул, что такое взаимодействие между населением и полицией существенно помогает поддерживать в городе правопорядок.

Пресс-служба Мариупольского отдела

ГУНП в Донецкой области



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии