Молодежные лидеры Донбасса ознакомились с опытом работы коллег мз Курахово | ZI.ua
Акция закончилась

В Курахово состоялся Форум молодежных лидеров

23 декабря 2019, 13:45 | Инициатива | Курахово 1449
Поделиться:
В Курахово состоялся Форум молодежных лидеров
Во время Форума молдодежных лидеров

В течение двух дней в городе проходил Форум молодежных лидеров «You Create Ukraine - развитие творчества и изменений» при финансовой поддержке Детского фонда ООН –ЮНИСЕФ. Об этом информирует Кураховский городской совет.

Цель мероприятия состояла в развитии профессиональных, социальных, методологических и творческих навыков молодежи и учителей для укрепления благосостояния, устойчивости и лидерства среди молодежи.

Кураховский профессиональный лицей радушно принял более 50 юношей и девушек и их педагогов из разных городов и районов из Донецкой и Луганской областей. Мероприятие проходило в рамках проекта «Предоставление психосоциальных услуг для подростков, молодежи, родителей и опекунов в учебных заведениях вблизи линии разграничения». Целью этой акции являлась поддержка программ, которые используют спорт, как инструмент воспитания, развития и содействия миру.

Организаторы мероприятия и сотрудники Швейцарского фонда «Terre des hommes» в Украине пригласили на мероприятие и Кураховского городского голову.

Роман Падун рассказал об основных направлениях и программах для детей и молодежи в Курахово. Он поведал о городской программе «Одаренные дети», комплексной детско-юношеской спортивной школе, о большом количестве спортивных площадок, молодежном центре «380 WOLT», футбольных и волейбольных полях и многом другом. Городской голова заверил, что есть еще много планов для создания площадок и условий для развития творческих, спортивных и лидерских качеств у молодого поколения кураховчан.

Ранее мы сообщали, как в Новогродовке безработных привлекают к общественным работам


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии