В Курахово решили возобновить многоэтажное строительство | ZI.ua
Акция закончилась

В Курахово планируют возвести новую многоэтажку

20 февраля 2020, 10:40 | ЖКХ | Курахово 3048
Поделиться:
В Курахово планируют возвести новую многоэтажку
Вот так будет выглядеть здание четырехэтажки

Много лет назад в городе Курахово строили много таких жилых зданий. Орган местного самоуправления принял решение возобновить эту традицию. С данной целью и был изготовлен рабочий проект на строительство четырехэтажного дома в микрорайоне «Южный». Документ уже прошел все необходимые согласования и готов к реализации. Об этом информирует Кураховский городской совет.

Четырехэтажный дом с цоколем общей площадью квартир 2178 кв. метров, высотой более 20 м, наметили разместить на выезде из упомянутого выше жилого массива. Проектом предусмотрены детская и спортивная площадки, а также для отдыха взрослых, хозяйственные площадки. две стоянки для автомобилей и другие структурные коммуникации.

В частности, в здании предусмотрено 40 квартир: 24 однокомнатных, восемь двухкомнатных и столько же трехкомнатных, а также общественные помещения. Генеральным планом утверждены удобные подъезды к дому и пешеходные тротуары, а также большая площадь озеленения, которая составляет 1282 кв.м.

Городской голова Роман Падун считает, что строительство новой многоэтажки позволит не только сократить очередь на получение жилья льготной категории граждан города, но и помочь людям, потерявшим жилье, участникам АТО/ООС. Для последних двух категорий лиц намечено выделить часть квартир в доме.

«Надеемся, – сказал мэр Курахово, – что в ближайшее время этим проектом заинтересуется государство и нам все же удастся воплотить его в жизнь. И строительство домов для жителей Курахово, переселенцев и участников АТО/ООС станет очередным шагом к восстановлению мирной жизни в Донецкой области».

Ранее мы сообщали, что ждет Курахово в ходе реализации медреформы


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии