Кураховская ТЭС к работе в холода готова | ZI.ua
Акция закончилась

В Курахово начался отопительный сезон

17 октября 2019, 12:00 | ЖКХ 2484
Поделиться:
 В Курахово начался отопительный сезон

Он стартовал вчера, 16 октября, для более восьми тысяч абонентов ДТЭК Кураховской ТЭС. Энергетики гарантируют надежное теплоснабжение на протяжении всей зимы, поскольку к стабильной работе в холода полностью готовы. Об этом информирует пресс-служба ДТЭК.

«Заменили к началу отопительного сезона почти 200 метров трубопровода горячей воды, который идет на квартал между проспектом Запорожский и Соборный. За деньги ДТЭК Кураховской ТЭС, оплаченных в качестве арендной платы за пользование городской теплосетью, подрядчик сделал новую теплоизоляцию. Сейчас более двух километров теплосети надежно защищены от потерь тепла», — сообщил руководитель департамента по тепловым сетям ДТЭК Кураховская ТЭС Федор Стрилец,

Чтобы бесперебойно функционировать в режиме максимальной нагрузки, ДТЭК Кураховская ТЭС к началу отопительного сезона на ремонты энергоблоков затратила более 160 млн грн. За это время энергетики восстановили мощность шести энергоблоков и сделали запас угля. Сейчас на угольном складе ТЭС более 180 тысяч тонн угля, и поставки продолжаются. На электростанцию продолжает поступать уголь газовых марок с шахт ДТЭК «Павлоградуголь» и ДТЭК «Добропольеуголь».

Ранее мы сообщали, что Кураховский горсовет реализует программу Теплый подъезд.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии