Ремонт инфекционного отделения больницы Курахово обойдется в 22 млн грн | ZI.ua
Акция закончилась

В Курахово капитально отремонтируют инфекционное отделение больницы

22 ноября 2019, 15:28 | Мир и человек, Здоровье 2871
Поделиться:
 В  Курахово  капитально отремонтируют инфекционное отделение больницы
Инфекционное отделение больницы Курахово

Еще четыре года назад Кураховским городским советом был изготовлен рабочий проект капитального ремонта здания инфекционного отделения. В 2017 году он прошел корректировку.

В отношении ремонта инфекционного отделения Кураховский городской совет неоднократно обращался к распределителям различных уровней бюджета с просьбой поддержать финансирование проекта «Капитальный ремонт здания инфекционного отделения и пристройки, расположенных на территории городской больницы по ул. Мечникова, 14» и способствовать улучшению условий лечения пациентов этого отделения. Об этом информирует Кураховский городской совет.

Следует отметить, что в конце года населенный пункт получил субвенцию из государственного бюджета на осуществление мероприятий социально-экономического развития в размере 15921,094 тыс. грн. для решения самых насущных проблем города.  

Учитывая то, что в последнее время увеличилось количество заболеваний, в частности, инфекционных, и для того, чтобы пациенты получали качественную медицинскую помощь в комфортных условиях, Кураховским городским советом было принято решение направить средства субвенции на реализацию рабочего проекта «Капитальный ремонт здания инфекционного отделения и пристройки, расположенных на территории городской больницы по ул. Мечникова, 14» .

В настоящее время подрядная организация уже приступила к демонтажу и выполнению подготовительных работ к капитальному ремонту инфекционного отделения.

Ориентировочная стоимость проекта составляет около 22 млн. грн. Работы будут проводиться за счет государственной субвенции (15921,094 тыс.грн) и за счет средств бюджета Кураховского городского совета (более 6 млн. грн.).

Приведенное в порядок отделение будет отвечать всем требованиям оказания специализированной медицинской помощи, а также по соблюдению противоэпидемических и санитарно-гигиенических требований пребывания пациентов.

Ранее мы сообщали, что в Курахово реализуется комплексная программа Теплый подъезд.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии