В Кропивницком продолжает работу Центр поддержки внутренне перемещённых лиц для жителей Дружковской громады.
Об этом сообщили в Дружковской городской военной администрации.
В настоящее время продолжается выдача продуктовых наборов дружковчанам, которые эвакуировались в Кировоградскую область. С начала работы хаба помощь уже получили 104 семьи, и процесс предоставления поддержки продолжается.
В Центре переселенцы могут получить не только необходимые вещи, но и консультационную поддержку. Обеспечение базовых потребностей помогает уменьшить финансовую нагрузку на семьи и облегчить адаптацию на новом месте.
Для удобства жителей действует Telegram-чат Центра поддержки в Кропивницком, где публикуется актуальная информация и предоставляются разъяснения по работе хаба: https://t.me/+BOzJZhxchqQ4NDQy