В Криворожской ОТГ избрали секретаря сельсовета и второго заместителя сельского | ZI.ua
Акция закончилась

В Криворожской ОТГ Добропольского района определились с руководством громады

30 января 2020, 11:00 | Официально | Доброполье 1923
Поделиться:
В Криворожской ОТГ Добропольского района определились с руководством громады
На сессии в Криворожской ОТГ

В селе Криворожье Добропольского района прошла вторая сессия сельского совета недавно созданной Криворожской ОТГ. На повестку дня были вынесены 34 вопроса, в том числе, о выборах секретаря сельсовета и утверждении второго заместителя сельского головы, по которым не были приняты решения 3 января на первой сессии сельсовета.

Секретарь совета избирался из числа депутатов путем тайного голосования. Напомним, что на прошлой сессии голова ОТГ предложила кандидатуру Татьяны Гусевой, однако ее не поддержали. В этот раз на пост секретаря было два претендента: управляющая делами исполкома Криворожского сельсовета Ирина Козлова – ее кандидатуру внесла голова ОТГ Анна Павлова, и Оксана Иванченко, которую выдвинула часть депутатов. В итоге секретарем сельсовета Криворожской ОТГ была избрана Ирина Козлова, за которую проголосовало 13 депутатов, за Оксану Иванченко – 8.

На должность заместителя головы Криворожской объединенной громады была утверждена Элла Гайдар, кандидатура которой вызвала бурное обсуждение на прошлом заседании.

Ранее мы сообщали об участии школ Доброполья в региональном проекте.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии