В Красном Лимане подростки украли металлолом у пенсионерки | ZI.ua
Акция закончилась

В Красном Лимане подростки украли металлолом у пенсионерки

27 января 2016, 13:17 | Криминал | Лиман 5010
Поделиться:
В Красном Лимане подростки украли металлолом у пенсионерки

Украденный металл молодчики сдали и принялись тратить выручку

В дежурную часть Краснолиманского отделения полиции Краматорского отдела полиции ГУНП в Донецкой области по телефону «102» обратилась 66-летняя жительница Красного Лимана, которая сообщила о том, что в период с 14 января по 24 января 2016 года у неё со двора была совершена кража металлических изделий.


В ходе проведения операции «Визит», группой быстрого реагирования были установлены и задержаны юные подозреваемые, 17-летний и 15-летний парни в совершении преступления сразу признались.

Один из ребят, рассказал правоохранителям о том, что вечером к нему позвонил товарищ и попросил помощи, чтобы перенести металлические изделия, он согласился. Парни подошли ко двору одного из частных домов. Один из юношей остался у двора «караулить», а второй пошел в соседний двор, и открыл ворота домовладения потерпевшей. Во дворе они вытащили металлическую сварную конструкцию, металлическую трубу и два металлических уголка. Украденное молодчики поспешили сдать в пункт приема металлолома, продав данные изделия и поделив «выручку», друзья поспешили потратить деньги на свои нужды. Но, счастье продлилось недолго, его прервал неожиданный визит полицейских.



Вещественное доказательство изъято, по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - «Кража».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии