В Краснолиманском районе продолжили ремонт моста и дороги | ZI.ua
Акция закончилась

В Краснолиманском районе продолжили ремонт моста и дороги

22 декабря 2015, 10:25 | Лиман 4407
Поделиться:
В Краснолиманском районе продолжили ремонт моста и дороги

Восстановление моста, на который область выделила более пяти миллионов гривен, в самом разгаре

Мост, проходящий через реку Жебрец, при въезде в с. Торское Краснолиманского района, был построен в 1968 году для транспортной связи региона с Луганской областью. Со времен постройки сооружение не знало ни одного капитального ремонта, а в ходе военных действий основная часть моста была разрушена. Помочь с его восстановлением Красному Лиману пообещала обладминистрация.

Красный Лиман ремонт моста

Обещание выполнено, и подрядная организация ООО «Внедряющее предприятие Мост-1» приступила к восстановлению данного моста. Дорожники отчитались, что уже завершены работы по одной полосе движения по устройству монолитной железобетонной накладной плиты и слоя гидроизоляции для защиты пролетного строения от воздействия разрушающих факторов. Несмотря на то, что работы по капремонту в самом разгаре, они выполняются по полосам движения, поэтому проезд на этом участке автодороги Красный Лиман - Кировск - Новосадовое открыт.

Обещают, что в рамках капремонта будут выполнены работы по укладке асфальтобетонного покрытия проезжей части, устройство пешеходных тротуаров, восстановление барьерного и перильного ограждения, а также укрепления железобетонных столбов и опор. На все виды работ, включая разработку проектной документации, из областного бюджета выделили 5,7 млн. грн.

Не менее активно в Краснолиманском районе ремонтируют дороги и готовятся к возможным снежным завалам. Краснолиманским автодором начат ремонт проезжей части а/д Т-05-14 Доброполье - Красный Лиман: возле с. Брусовка ликвидировано 100 кв.м ям. Кроме того, 87 кв. м дорожного покрытия отремонтировано около п. Кировск, на а/д О0528 Красный Лиман - Кировск - Новосадовое - / на Первомайке / выполнены работы по формированию конусов на спусках и подъемах а/д О0535 Славянск - Майдан и установка 42 снегозадерживающих щитов на а/д О0526 Красный Лиман - Новомихайловка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии