В Красноармейске воспитанники лицея «Надежда» сделали новый шаг в наук | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске воспитанники лицея «Надежда» сделали новый шаг в науку

7 декабря 2015, 12:04 4347
Поделиться:
В Красноармейске воспитанники лицея «Надежда» сделали новый шаг в науку

В Красноармейском городском лицее «Надежда» 4 декабря прошла XXI научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» среди учащихся 2 курса.


Научно-практическая конференция в стенах лицея проводится ежегодно с целью привлечения внимания молодых талантливых людей к исследовательской работе и формированию научной смены, а также удовлетворить потребности учащихся в профессионально-общественном самоопределении.



Ученики технических и гуманитарных групп представилисвои научные работы в 5 секциях в рамках конференции:

- физико-математические науки
- естественные науки;
- гуманитарные науки;
- филологические науки;
- общественные науки.


В состав членов оргкомитета секций вошли преподаватели, учителя-методисты и старшие учителя. Оценку презентации каждой работы лицеистов они давали с учетом актуальности, новизны, раскрытии темы и практической значимости научного исследования. Немаловажным было здесь и личное мнение самого автора о проведенной им работе. 


Отметим, что темы будущих научно-практических работ учащиеся выбирают по окончанию 1 курса, а уже с начала нового учебного года приступают к работе над научным детищем. 


По итогам конференции в физико-математической секции 1 место заняли сразу трое лицеистов: Британ Александр, Старогородский Дмитрий и Гора Максим. 

Члены оргкомитета секции естественных наук отдали 1 место Сапач Алине, а в гуманитарной секции «золото» досталось Коломоец Карине. Двое претендентов на 1 место определились в секции филологических наук – Гарипова Наталья и Фроленкова Алина. Призовое место в секции общественных наук отстояли Шуляк Дарья и Кищук Анастасия.


Победителей научно-практической конференции наградили почетными грамотами и сладкими призами. В дальнейшем им предстоит защищать свои научные работы на общегородских конференциях, а самым лучшим – честь Красноармейска в области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии