В Красноармейске устроили облаву на любителей выпить на улице | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске устроили облаву на любителей выпить на улице

3 февраля 2016, 16:19 | Криминал | Покровск 3345
Поделиться:
В Красноармейске устроили облаву на любителей выпить на улице

В ходе личного досмотра у 33-летнего жителя Красноармейского района правоохранители обнаружили и изъяли газетный сверток, в котором находилось наркотическое вещество. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

Во время патрулирования города, полицейские постоянно выявляют нарушителей, которые в общественных местах употребляют алкогольные напитки. В поле зрения стражей порядка на этот раз попал 33-летний молодой человек, распивающий на остановке пиво.

Правонарушитель был доставлен в приемный пункт участковых инспекторов полиции для составления административного протокола по ст. 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях. А во время личного досмотра его вещей, в присутствии понятых, правоохранители выявили и изъяли газетный сверток, в котором находилось измельченное вещество зеленого цвета растительного происхождения. Мужчина пояснил, что это конопля, которую он хранил для личного употребления без цели сбыта.

Начальник Красноармейского отдела полиции ГУНП в Донецкой области Юрий Гречишкин сообщил, что изъятое вещество направлено на экспертизу. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

 Окончательная правовая оценка будет дана после получения результатов экспертизы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии