В Красноармейске провели финал конкурса, посвященный Тарасу Шевченко | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске провели финал конкурса, посвященный Тарасу Шевченко

28 марта 2016, 12:00 | Мир и человек, Творчество | Покровск 3735
Поделиться:
В Красноармейске провели финал конкурса, посвященный Тарасу Шевченко

В Красноармейске в большом зале Дворца Культуры ШУ «Покровское» прошел финал конкурса ученического творчества «Творчество Тараса Шевченко сквозь призму современности».

Отметим, что отборочный этап конкурса среди учащихся местных школ стартовал 9 марта. Из 14 творческих коллективов члены жюри отобрали девять команд-финалистов.

творчество шевченко и красноармейск

В творческие номера ребята действительно вложили не только много сил, полет фантазии, но и любовь, тепло, душу. Команды читали стихи великого Кобзаря, исполняли песни и монологи, показывали инсценировки под известные украинские песни и драматические этюды из жизни Тараса Шевченко.

Каждое выступление отличалось оригинальностью и эмоциональной подачей. Многие зрители в зале не сдерживали эмоций – улыбка, воодушевление, грусть, а порою и слёзы.
Закончился праздник долгими громкими аплодисментами, которые не отпускали артистов со сцены.

творчество шевченко в красноармейске

По итогам творческого конкурса спонсоры и гости подготовили для участников призы. Тройку финалистов наградили денежными сертификатами для пополнения материально-технической базы своих учебных заведений.

Обладатель первого места – команда ОШ №9, помимо денежного приза, получила возможность отправиться на экскурсию в национальный заповедник «Хортица» в Запорожье. Второе место заняла команда ОШ №3, третье – Красноармейский УВК.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии