В Красноармейске появится «Ламповая» творческая платформа | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске появится «Ламповая» творческая платформа

2 декабря 2015, 10:38 | Покровск 3753
Поделиться:
В Красноармейске появится «Ламповая» творческая платформа

Стартовала акция по созданию платформы творческих инициатив «Ламповая».

На своих официальных страничках в соцсетях активисты общественной организации «Гражданский актив Красноармейска» приглашают горожан принять участие в создании платформы. Активисты организации планируют разместить в общественных местах ящики с детскими книгами, так называемые «вагонетки». Детвора сможет бесплатно прочитать понравившуюся литературу, а в обмен принести свои книги.

Идея подхвачена из мирового общественного движения «BookCrossing», действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Одновременно это еще и общественно-полезное дело, которое продлевает жизнь книге. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте. Таким образом, повышается интерес и прививается любовь к чтению, стимулируется творческое мышление.

Название для шкафчиков «вагонетки» и само название платформы «Ламповая», активисты «Гражданского актива Красноармейска» выбрали не случайно. Несмотря на то, что Красноармейск это шахтерский город, в нем живут много творческих, инициативных и даже креативных людей, которые хотят показать, что сложившийся образ консервативного угольного края не имеет ничего общего с действительностью. 

Вот как описывают будущую деятельность платформы активисты «Гражданского актива» в соцсетях: «В рамках инициативы предполагается проведение различного рода общественных и культурных мероприятий: встречи с интересными и известными людьми, открытые кинопоказы, вечера музыки и литературы, тематические занятия, фото- и книжный клуб, интерактивные проекты, мастер – классы и много чего нового! Тренерами, лекторами, мастерами могут выступать как известные и опытные личности, так и начинающие!».

«Ламповая» – это полностью некоммерческий проект. В планах активистов арендовать помещение, использовать оборудование, приобретать материалы для мастер-классов (например, глину для лепки) собственными силами, но они не отказываются от любой помощи 

Телефоны активистов для связи 0509750877, 0669684212, 0993524633.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии