В Красноармейске мэр встретился лицом к лицу с горожанами | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске мэр встретился лицом к лицу с горожанами

28 января 2016, 16:07 | Официально | Покровск 3099
Поделиться:
В Красноармейске мэр встретился лицом к лицу с горожанами

Красноармейский городской голова Руслан Требушкин провел очередной личный прием граждан, на котором присутствовали представители коммунальных предприятий города и местных СМИ.

На прием к мэру записалось около 15 человек, некоторые из них пришли не впервые. Среди проблем, волнующих горожан – состояние и ремонт дорог, освещение улиц, коммунальные вопросы.

На вопрос о ремонте дорог Руслан Требушкин ответил, что уже с весны полным ходом начнется ремонт проезжей части и тротуаров. Причем ремонт будет не только ямочный, на некоторых участках – капитальный.

На недостаточную освещенность улиц и плохую дорогу мэру жаловались жители улицы Ольшанского. В темное время суток ходить пешком в этом районе небезопасно, заброшенное здание бывшей железнодорожной больницы теперь – обетованное место для бездомных и неблагополучных компаний.

Руслан Требушкин поручил руководителю КП «Управление городского хозяйства» Александру Соболю изучить суть вопроса, найти собственников заброшенного здания и в кратчайшие сроки снять эту проблему с повестки дня. Прояснил Александр Соболь и ситуацию с освещением. Выяснилось, что на указанном участке установлены пять светоточек, из которых в рабочем состоянии только две. В ближайшее время специалисты УГХ устранят данные неполадки.

Что касается вопроса неудовлетворительного состояния дорог на улице Ольшанского, Руслан Требушкин предложил жителям собрать как можно больше подписей и передать их депутату своего округа. Мэр подчеркнул, что небезразличное отношение жителей к проблемам своего района будет учтено при распределении бюджетных средств.

На встрече также был поднят вопрос об отсутствии надлежащего спортивного инвентаря для занятия детей в секции по карате. Городской голова поручил заняться этим вопросом председатель комитета по физической культуре и спорту Виктору Полищуку, выделить необходимое количество матов и груш, а также выяснить какие потребности в спортивном оборудовании имеются в остальных секциях города.

Под личный контроль мэр взял вопрос о ремонте лифта в подъезде №1 ЖК «Жемчужина». По словам обратившихся жительниц, лифт в подъезде не работает уже на протяжении 20 лет. Руслан Требушкин дал поручение специалистам провести оценочное исследование, а уже весной выделить из городского бюджета необходимую сумму для финансирования.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии