В Краматорске жестоко избили и ограбили хозяина частного дома | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске жестоко избили и ограбили хозяина частного дома

22 декабря 2015, 12:56 | Криминал | Краматорск 3666
Поделиться:
В Краматорске жестоко избили и ограбили хозяина частного дома

В Краматорске оперативно задержаны двое молодых людей, которые, пребывая в нетрезвом состоянии, решили «догнаться», и не придумали ничего лучше, чем напасть 62-летнего владельца частного дома.

По информации пресс-службы Краматорского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области, к правоохранителям обратился за помощью местный житель, сообщив, что двое неизвестных ворвались к нему в дом, избили и похитили микроволновую печь, DVD-проигрыватель и металлический бак. Также потерпевший подробно описал нападавших.

Прибывшие на место происшествия полицейские увидели окровавленного мужчину и полный беспорядок в доме. Потерпевший был доставлен в больницу, позже медики диагностировали ему открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом левой руки и пальцев.

На розыск и задержание подозреваемых полиции понадобилось всего полчаса. Ими оказались местные жители, 1986 и 1999 годов рождения.

Выяснилось, что вечером двое приятелей распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, они решили «навестить» соседа-пенсионера. Злоумышленники ворвались в дом через незапертую дверь и стали избивать потерпевшего и требовали выдать деньги, но средств у мужчины не оказалось, тогда фигуранты похитили бытовую технику и металлический бак.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкцией этой статьи за совершение подобного преступления предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии