Новости Краматорска: Задержан наркоторговец-рецидивист | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске задержан наркоторговец-рецидивист

26 апреля 2019, 08:27 | Происшествия | Краматорск 2307
Поделиться:
В Краматорске задержан наркоторговец-рецидивист

45-летний краматорчанин, почти год назад освободившись из мест лишения свободы за сбыт наркотиков, вернулся к своему прежнему «промыслу».

Сотрудники отдела криминальной полиции Краматорска получили оперативную информацию о том, что местный житель, 1974 года рождения, занимается сбытом психотропного и наркотического вещества.

С февраля этого года оперативники собирали информацию о незаконной деятельности фигуранта. Мужчина был хорошо осведомлен о «наркобизнесе», ведь отбыл немалый срок наказания за сбыт наркотиков. А начав свою незаконную деятельность по продаже метамфетамина, метадона и каннабиса, стал более осторожным. Наркоторговец продавал наркотики и психотропные вещества из рук в руки только своим доверенным лицам, другие наркозависимые получали «товар» путем так называемых закладок. Они не знали, у кого покупают свою «дозу» и кто ее приносит к назначенному тайнику.

Но оперативные работники провели мероприятия, которые позволили задокументировать факт сбыта наркотиков. В ходе санкционированного обыска по месту жительства фигуранта были изъяты свертки с, предварительно, психотропным веществом метамфетамин и метадон и сверток с каннабисом.

Наркосбытчик был задержан, ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств». Вчера злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы сообщали о том, что в Славянском районе за незаконную вырубку леса задержали группу краматорчан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии