Криминальный талант: В Краматорске за взятку задержан начальник паспортного | ZI.ua
Акция закончилась

Криминальный талант: В Краматорске за взятку задержан начальник паспортного стола

21 января 2016, 08:21 | Криминал | Краматорск 4389
Поделиться:
Криминальный талант: В Краматорске за взятку задержан начальник паспортного стола

Краматорской местной прокуратурой совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины и ГУ Национальной полиции в Донецкой области во время получения неправомерной выгоды задержан начальник Краматорского ГО ГУ Государственной миграционной службы Украины в Донецкой области.

Как сообщает прокуратура Краматорской местной прокуратуры, «указанное должностное лицо систематически требовало и получало неправомерную выгоду от местных жителей и лиц, переселившиеся в г.Краматорск с временно оккупированных территорий Донецкой области, за восстановление и выдачу паспортов граждан Украины».

В сообщении отмечается, что через посредников, за каждый восстановленный паспорт начальник отдела получал от 1000 до 2500 грн.

В настоящее время следственные действия продолжаются. По постановлениям суда на рабочем месте и по месту жительства фигуранта и его соучастников проводятся обыски.

Сейчас решается вопрос о сообщении должностному лицу о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины и избрания меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

interfax.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии