Новости Краматорска: Мужчину судят за 16 краж | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске за 16 краж судят мужчину

25 сентября 2019, 16:37 | Происшествия | Краматорск 2583
Поделиться:
В Краматорске за 16 краж судят мужчину

В Краматорске судят 30-летнего вора-рецидивиста, который совершил 16 краж из магазинов города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

Обвиняемый уже имеет 3 судимости за совершение имущественных преступлений, а сейчас по результатам его преступной деятельности в одно уголовное производство объединены еще 16 обвинительных актов.

В ходе досудебного расследования установлено, что в период с мая 2018 по февраль 2019 года мужчина похищал с полок местных магазинов разнообразные товары. В частности, его добычей становились предметы одежды, продукты питания, алкогольные, кондитерские и косметические изделия, бытовая химия, компьютерные аксессуары и тому подобное.

Общая сумма материального ущерба, причиненного владельцам похищенного имущества, составила 11 тыс. 608 грн.

В настоящее время досудебное расследование завершено. За совершение ряда краж лицом, которое ранее привлекалось к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения, санкция ч. 2 ст. 185 (Кража) УК Украины предусматривает наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске двое воров украли гитару


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии