Новости Краматорска: Впервые состоялась пробежка в вышиванках | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске впервые состоялась пробежка в вышиванках

17 мая 2019, 10:39 | Спорт | Краматорск 2394
Поделиться:
В Краматорске впервые состоялась пробежка в вышиванках

В Краматорске ко Дню вышиванки впервые провели тематическую пробежку. Инициаторами мероприятия выступили члены общественной организации «Здоровый выбор».

Собираться на площади Мира участники пробежки в вышиванках начали за час до начала мероприятия. Здесь регистрировались, делали фото на память, общались и репетировали танцевальный флеш-моб. Подготовить танец для открытия мероприятия вызвались студенты машиностроительного колледжа ДГМА.

После танцевального флеш-моба небольшая разминка, формирование колонны и старт. Общая протяженность дистанции составила около двух километров. Бежали от площади Мира по Академической на Парковую и по улице Василия Стуса вернулись к ДТиТ НКМЗ.

Всего в пробежке приняли участие около трехсот людей. Теперь все они имеют возможность поучаствовать в розыгрыше призов от спонсоров. Подробности этого можно узнать на официальной странице ГО «Здоровый выбор». 

По словам главы организации Дмитрия Ромашкевича, подобные мероприятия позволяют объединять активных краматорчан: «Мы решили вот так, по-спортивному, патриотично отпраздновать День вышиванки. Нам нужно объединять молодежь, объединять спортивных, активных и патриотичных жителей города», – подчеркнул он.


Ранее мы сообщали о том, кто и как сделал «Здоровый выбор» в Краматорске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии