Новости Краматорска: Впервые пройдет детский экологический форум | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске впервые пройдет детский экологический форум

9 июля 2019, 13:44 | Официально | Краматорск 3408
Поделиться:
В Краматорске впервые пройдет детский экологический форум

В Краматорске 13 июля в зеленой зоне парка Юбилейного с 10:00 до 14:00 будет проводиться Первый городской детский экологический форум. Цель мероприятия – популяризация среди детей и подростков идей ответственного отношения к окружающей среде и развитию гармоничного взаимодействия человека и природы.

Организатором форума выступает Местный филиал Украинского реестрового казачества при поддержке управления по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета и благотворительного фонда «Каритас Краматорск».

Для того, чтобы мероприятие было максимально полезным и поучительным для посетителей, организаторы подготовили несколько локаций:

- Зона лектория. Информационная платформа, где практикующая экоактивистка расскажет, как вести себя с бытовыми отходами.

- Мастер-классы по изготовлению экосувениров, экосумок, браслетов и магнитиков. Также участники научатся делать гигиенические средства, которые не содержит вредных веществ.

- Музей живой природы Центра внешкольной работы и их локация ZOO Selfi, где можно будет сделать фото с экзотическими животными и узнать больше о них.

- Всех гостей будут угощать казацким кулешом прямо на форуме. По словам организаторов, никто не останется без подарков.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорском ландшафтном парке – пополнение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии