В Краматорске сотрудники госучреждения пытаются получить зарплату за 6 лет | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске в закрытом госучреждении 6 лет не платили зарплату

19 мая 2019, 02:13 | Официально | Краматорск 4050
Поделиться:
В Краматорске в закрытом госучреждении 6 лет не платили зарплату

Как рассказала омбудсмен Украины Людмила Денисова, долг по зарплате сотрудникам ликвидированного в Краматорске «Центра производительности Министерства социальной политики Украины» составляет 500 тыс. гривень. Об этом сообщают «Донецкие новости».

Было проведено рабочее совещание с госсекретарем Министерства социальной политики Украины Виктором Иванкевичем, председателем Государственной службы Украины по вопросам труда Романом Чернегой и заместителем министра юстиции по вопросам исполнительной службы Светланой Глущенко. Бывшие работники закрытого предприятия обратились к ним с просьбой разобраться в ситуации и выплатить людям зарплату.

«На момент ликвидации учреждения перед работниками существовала задолженность в 0,5 млн гривень. За 6 лет после ликвидации ситуация с выплатой средств не сдвинулась с места и люди до сих пор ждут восстановления их прав. Ликвидированное учреждение не имеет на балансе никакого имущества, за реализацию которого можно было бы покрыть долг», – сообщила Денисова.

Министерство социальной политики подготовило обращение в полицию, так как усматриваются неправомерные действия со стороны руководства предприятия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии