Новости Краматорска: Спасатели провели совещание в связи с ухудшением погодных у | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске спасатели провели совещание в связи с ухудшением погодных условий

11 января 2019, 09:51 | Происшествия | Краматорск 1782
Поделиться:
В Краматорске спасатели провели совещание в связи с ухудшением погодных условий

В Краматорске под председательством первого заместителя председателя Донецкой областной государственной администрации Евгения Вилинского в режиме видеоселекторного совещания состоялось очередное заседание областного оперативного штаба по реагированию на последствия ухудшения погодных условий.

В ближайшие дни в Донецкой области ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, мокрый снег и дождь, местами гололед, мокрый снег, метели (прирост снежного покрова 10-15 см). Осложнения погодных условий соответствуют первому (желтом) уровню опасности. Такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения населенных пунктов, движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, осложнения работы коммунальных служб и строительной отрасли.

В заседании приняли участие руководство Донецкой областной государственной администрации, Главного управления ДСНС Украины в Донецкой области, представители департаментов по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и служб гражданской защиты городов и районов области, которые доложили о состоянии ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание было уделено вопросу выделения необходимых материальных резервов для своевременного реагирования на ухудшение погодных условий. В рамках совещания с председателями городских и районных администраций области обсуждались проблемные вопросы, существующие в настоящее время, и пути их решения. В частности, участники заседания еще раз подчеркнули важность координации и взаимодействия аварийно-спасательных служб города. Также во время совещания были обсуждены вопросы функционирования стационарных пунктов обогрева. Каждый из таких пунктов должен быть оборудован соответствующей табличкой и быть доступным для граждан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии