В Краматорске решили составить реестр «спасательных удочек» | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске решили составить реестр «спасательных удочек»

21 марта 2016, 15:02 | Официально | Краматорск 3066
Поделиться:
В Краматорске решили составить реестр «спасательных удочек»

Очередная встреча в Краматорске волонтеров и общественных организаций с представителями власти – руководителями департаментов обладминистраций, Пенсионного фонда, Центра занятости и советником министра социальной политики – вызвала двоякое впечатление. 

С одной стороны, очень хорошо, что волонтерское движение в нашей стране есть и развивается по своим законам, а с другой стороны – процесс этот уж слишком затянулся и позволил появится целой касте людей, которая привыкла жить в «ограниченных » условиях, и без помощи из вне и шага ступить не может. Причем, речь идет, как о временно переселенных лицах, так и местных жителях северных районов области. И заставить их самим «взять удочку и подойти к реке», становится с каждым днем все проблематичнее.

Представители «Каритас–Украина»,«Донбасс. SOS» «Право на захист», «Я вірю в Україну» и других обсудили вопросы условий сотрудничества с переселенцами, поговорили о возможности привлечения таких доноров, которые могли бы предоставлять гранты для освоения новых специальностей, да и вообще о тенденциях на сегодняшнем рынке занятости. Для начала решено составить реестр не только наиболее востребованных, но и наиболее перспективных профессий и специальностей. А после вновь собраться за «круглым столом»,чтобы детально обсудить дальнейших план действий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии