В Краматорске решили «помогать тем, кто тянет плуг» | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске решили «помогать тем, кто тянет плуг»

29 февраля 2016, 16:25 | Инициатива | Краматорск 3531
Поделиться:
В Краматорске решили «помогать тем, кто тянет плуг»

На восстановление инфраструктуры и экономического потенциала Донбасса по подсчетам Всемирного банка необходимо ни много, ни мало-1,5 миллиарда долларов. Для реализации проектов будет создан трастовый фонд. 

Финансирование проектов, подчеркнули в обладминистрации, будет зависеть от того, как собираются налоги, как наполняется бюджет, как привлекается бизнес для восстановления инфраструктуры.

Мы будем обращать внимание на тех, кто эффективно задействует финансовые ресурсы. Помогать будем тем, кто тянет плуг, - выразили свое отношение к проблеме областные чиновники.



В областной власти отметили пагубную тенденцию спонсирования одного и того же поставщика услуг, когда победителем торгов на предоставление услуг постоянно становится только одно предприятие. 

Не оставили без внимания в обладминистрации и разные вопросы по льготному налогообложению на местах.  

- Если какой-то городской голова или какой-то городской совет предоставил предприятию какую-то льготу, то на эту сумму уменьшается инфраструктурный проект по тому или иному городу. Хотите, пожалуйста, но вы потеряете этот финансовый ресурс, мы посчитаем и на эту сумму уменьшим финансирование инфраструктурных проектов,–предупредили местных лидеров чиновники из области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии