Новости Краматорска: Провели рейд по неблагополучным семьям | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске провели рейд по неблагополучным семьям

16 июля 2019, 15:50 | Официально | Краматорск 2778
Поделиться:
В Краматорске провели рейд по неблагополучным семьям

Во всех проверяемых семьях, к сожалению, полицейские обнаружили грубые нарушения санитарных норм.

В квартирах, где растут дети, в комнатах было грязно, навален хлам, разбросаны вещи, неприятный запах от сигарет, пустые бутылки от алкогольных напитков, отсутствуют приготовленные горячие блюда и продукты питания. Родители просто пренебрегают всеми возможными правилами гигиены и не понимают, что такое бездействие может привести к пагубным последствиям, угрозе жизни и здоровью детей, сообщают в пресс-службе Краматорского отдела полиции. 

В отношении всех пятерых матерей, у которых воспитываются дети в возрасте от 2 до 10 лет, были составлены административные протоколы по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

Полиция напоминает, за полгода ювенальные полицейские изъяли у нерадивых родителей 27 детей, которые были в ужасных условиях, составили 141 административный протокол на родителей за невыполнение ими обязанностей по воспитанию.

Если вы видите случаи, когда дети страдают от действий своих родителей или не получают должного ухода – не ждите, пока случится беда. Своевременно сообщайте о таких фактах в полицию по номеру 102.

Ранее мы сообщали о том, что в Дружковке пьяная мать уснула под подъездом, оставив ребенка на улице


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии