В Краматорске прошел кинофестиваль для детей и подростков | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске проходит крупный фестиваль для детей и подростков

2 июня 2019, 08:03 | Инициатива | Краматорск 3054
Поделиться:
В Краматорске проходит крупный фестиваль для детей и подростков

В Краматорске проходит крупный кинофестиваль для детей и подростков «Чилдрен Кинофест».

Кинопоказ в МК «Родина», который прошел 1 июня, посетили воспитанники школьных лагерей, ребята из поселковых школ, общественных организаций, а также дети, имеющие особенности развития.

«Сегодня был адаптивный кинопоказ для детей с аутизмом. В зале был приглушен свет, был не такой громкий звук. Детям с особыми потребностями мы оставили удобные места в первых рядах, чтобы они могли передвигаться по залу», – рассказывает координатор фестиваля в Краматорске Анна Аладьева.

В 2019 году в программу кинофестиваля были включены семь фильмов европейского и мирового классического кинематографа для детей от 4 до 14 лет. В частности, в этом году впервые состоялся показ фильма ужасов для детей до 12 лет. Также посетители смогут посмотреть два анимационных фильма и киноленты, вошедшие в финал конкурса короткометражных фильмов.

Как сказали организаторы фестиваля, с каждым годом он растет, что очень радует. Ведь это позволяет оторвать детей и подростков от мониторов компьютеров и сидения в социальных сетях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии