Новости Краматорска: Прошел конкурс «Щира україночка» | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске прошел конкурс «Щира україночка»

7 мая 2019, 23:00 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 3165
Поделиться:
В Краматорске прошел конкурс «Щира україночка»

В Краматорске в ГДК им. Леонида Быкова уже не впервые состоялся праздник красоты и таланта «Щира україночка». Это конкурсная программа, в которой приняли участие десять участниц 5-6 классов из разных школ города.

Кроме обязательного дефиле и рассказа о себе, девочки приняли участие в конкурсах «Обереги мои украинские», «Умницы» и «Страна талантов». Зрители-болельщики, а это были ученики ОШ № 1, 11, 17, 23, 35, погрузились в историю и традиции нашего народа. Они радостно аплодировали своим конкурсанткам, когда те уверенно и правильно давали ответы на вопросы об Украине, обряды и традиции, а также активно поддерживали аплодисментами в конкурсе талантов. Участницы  пели, красиво танцевали, отлично играли на фортепиано и выразительно декламировали стихи, сообщает управление по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета. 

По итогам жюри победительницей конкурса стала ученица школы №1 Карина Кашук - девочка яркая и талантливая. Все остальные участники также были сильными конкурсантками. На радость себе они получили красивые букеты роз, сладкие призы, билеты в кино от мульти-комплекса «Родина» и другие подарки от спонсоров. 

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске завершился кубок по мини-футболу



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии