В Краматорске презентовали проект реформирования службы по чрезвычайным | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске презентовали проект реформирования службы по чрезвычайным ситуациям

10 декабря 2015, 11:19 2709
Поделиться:
В Краматорске презентовали проект реформирования службы по чрезвычайным ситуациям

В Антикризисном медиа-центре Краматорска 9 декабря начальник областного управления ГСЧС Николай Ильченко презентовал проект внедрения эффективной системы защиты населения и территории громад от чрезвычайных ситуаций.

Новая система гражданской защиты подразумевает строительство и обустройство «центров безопасности громады» - помещений модульного типа, в котором будут сосредоточены все службы, связанные с защитой и безопасностью граждан.

Николай Ильченко также рассказал о планах по формированию постоянно действующих органов управления системой и пожарно-спасательных подразделений, их функционированию, материально-техническому обеспечению, комплектации, обучению и аттестации персонала.

- Это будет полная перезагрузка видения системы гражданской защиты при минимальных расходах, - пообещал Николай Ильченко. - Создав такой центр, вы забудете о проблемах, у вас в громаде будет свое собственное подразделение защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, - заверил он.

По словам представителей государственной службы чрезвычайных ситуаций, при разработке данного проекта был изучен опыт зарубежных стран и учтены все возможные риски.

Общая стоимость проекта составляет 5 млн. грн. В решении финансовой стороны вопроса областное управление ГСЧС надеется на содействие Донецкой облгосадминистрации и иностранных инвесторов, заинтересованных во внедрении данной программы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии