В Краматорске открылся Норвежский центр правовой помощи переселенцам | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске открылся Норвежский центр правовой помощи переселенцам

6 апреля 2016, 14:33 | Инициатива | Краматорск 14814 1
Поделиться:
В Краматорске открылся Норвежский центр правовой помощи переселенцам

В Краматорске официально открылся Центра правовой помощи Норвежского совета по делам беженцев (NRC) в рамках проекта «Информирование, консультирование и правовая помощь» (ICLA).

По словам Мирадии Ходжи, менеджера проекта ICLA, в рамках которого заработал Центр, решение открыть центр именно в Краматорске вызван тем, что здесь имеется высокая концентрация внутренне перемещенных лиц и лиц, пострадавших в результате конфликта на востоке Украины.

- Мы прекрасно понимали, что большинство из них, тяжело переживая конфликт и его социальные последствия, требуют отстаивания и защиты своих прав, - отметила Мирадия Ходжа. – За весь период работы таких Центров на востоке Украины, 9000 человек получили правовую помощь. Примечательно, что четвертая часть из них - женщины.

В новом Центре можно получить консультации по таким вопросам:

- как зарегистрироваться и оформить адресную помощь;

- как получить доступ к различным видам социальной помощи;

- как восстановить утраченные или поврежденные документы, в том числе на недвижимость;

- как вступить в наследство;

- как оформить электронный пропуск;

- как получить свидетельство о рождении детей, справку о смерти и другие.

Все услуги центра бесплатны.

Деятельность Центра будет проводиться в 7 городах и 7 районах севера Донецкой области, куда, по мере необходимости, будут выезжать специалисты.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Донецкой ОГА Игорь Стокоз, заместитель директора Департамента соцзащиты населения Донецкой ОГА Людмила Романенко, советник по вопросам внутренне перемещенных лиц Донецкой ОГА Александр Ворошков, представители Департамента юстиции, Центра социальной службы семьи и молодежи районов Донецкой области, а также украинские правовые организации и международные гуманитарные организации.

Новый центр работает в Краматорске по будням, с 08:00 до 17:00, по адресу: ул. Катеринича, 13

Тел. горячей линии: +38 (050) 468-45-72; +38 (067) 828-59-06.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 1423
    [~ID] => 1423
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 800
    [~POST_ID] => 800
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => я наблюдатель
    [~AUTHOR_NAME] => я наблюдатель
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 87.76.242.54
    [~AUTHOR_IP] => 87.76.242.54
    [AUTHOR_IP1] => 87.76.242.54
    [~AUTHOR_IP1] => 87.76.242.54
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => я наблюдаю в городе просто хаус и не просто а хаус люди не знают куда пойти узнать с этой войной народ просто зациклился и боится сказать слово.но я не боюсь я просто пишу  то что видел и мне обидно что я не могу помочь.скажите пожалуйста за вес период войны  хоть один соц. работник проверил где находятся инвалиды как они  живут их много и много одиноких  есть пенсионеры с детства и сироты вообщем букет . не кто не  помог люди просто продают все . помогите народу УКРАИНЕ И ИНВАЛИДАМ  1-2 СИРОТАМ ОНИ  НЕ ПРИЙДУТ К ВАМ  ИМ СТЫДНО ЧТО ПРО ИХ ЗАБЫЛИ ХВАТИТ ВРАТЬ  И ПЕСАТЬ ЧТО ОНИ ЖИВУТ ХОРОШО И ИХ НЕ ЗАБЫЛИ.......
    [~POST_TEXT] => я наблюдаю в городе просто хаус и не просто а хаус люди не знают куда пойти узнать с этой войной народ просто зациклился и боится сказать слово.но я не боюсь я просто пишу  то что видел и мне обидно что я не могу помочь.скажите пожалуйста за вес период войны  хоть один соц. работник проверил где находятся инвалиды как они  живут их много и много одиноких  есть пенсионеры с детства и сироты вообщем букет . не кто не  помог люди просто продают все . помогите народу УКРАИНЕ И ИНВАЛИДАМ  1-2 СИРОТАМ ОНИ  НЕ ПРИЙДУТ К ВАМ  ИМ СТЫДНО ЧТО ПРО ИХ ЗАБЫЛИ ХВАТИТ ВРАТЬ  И ПЕСАТЬ ЧТО ОНИ ЖИВУТ ХОРОШО И ИХ НЕ ЗАБЫЛИ.......
    [DATE_CREATE_X1] => 2016-11-30 21:28:11
    [~DATE_CREATE_X1] => 2016-11-30 21:28:11
    [DATE_CREATE] => 30.11.2016 21:28:11
    [~DATE_CREATE] => 30.11.2016 21:28:11
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

я наблюдатель
30 ноября 2016, 21:28

я наблюдаю в городе просто хаус и не просто а хаус люди не знают куда пойти узнать с этой войной народ просто зациклился и боится сказать слово.но я не боюсь я просто пишу  то что видел и мне обидно что я не могу помочь.скажите пожалуйста за вес период войны  хоть один соц. работник проверил где находятся инвалиды как они  живут их много и много одиноких  есть пенсионеры с детства и сироты вообщем букет . не кто не  помог люди просто продают все . помогите народу УКРАИНЕ И ИНВАЛИДАМ  1-2 СИРОТАМ ОНИ  НЕ ПРИЙДУТ К ВАМ  ИМ СТЫДНО ЧТО ПРО ИХ ЗАБЫЛИ ХВАТИТ ВРАТЬ  И ПЕСАТЬ ЧТО ОНИ ЖИВУТ ХОРОШО И ИХ НЕ ЗАБЫЛИ.......