В Краматорске осудили взяточника из налоговой милиции | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске осудили взяточника из налоговой милиции

5 апреля 2016, 08:22 | Криминал | Краматорск 3546
Поделиться:
В Краматорске осудили взяточника из налоговой милиции

В понедельник, 4 апреля, Краматорский городской суд вынес приговор по «громкому» делу: в конце 2014 года на взятке попался крупный чин налоговой милиции города.

Подполковник налоговой обвинялся по ч. 3 ст. 368 КК Украины - получение неправомерной выгоды служебным лицом в особо крупном размере.

Как сообщили в прокуратуре Донецкой области, которая занималась расследованием этого дела, было установлено, что заместитель начальника управления - начальник первого отдела криминальных расследований следственного управления финансовых расследований ГНИ в городе Краматорске Главного управления Миндоходов в Донецкой области - получил от женщины-предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 300 000 гривен. В такую сумму подполковник оценил свои «услуги» за закрытие криминального производства в отношении руководства предприятия, где котором женщина работала бухгалтером.

Налогового милиционера задержали прямо во время получения им взятки. Подполковника арестовали.

В результате, 4 апреля суд полностью поддержал позицию государственного обвинителя и назначил бывшему стражу порядка наказание в виде 8 годов лишения свободы с конфискацией имущества.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии