Новости Краматорска: Оперативники помогли наркоаграрию выкосить 46 кустов конопл | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске оперативники помогли наркоаграрию выкосить 46 кустов конопли

27 сентября 2019, 16:32 | Криминал | Краматорск 2148
Поделиться:
В Краматорске оперативники помогли наркоаграрию выкосить 46 кустов конопли

В ходе проведения обыска полицейские изъяли у краматорчанина 46 кустов наркосодержащих растений и сухие растения, предварительно марихуаны, весом около 500 граммов.

Фигуранту грозит до 3 лет лишения свободы.

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений работы полиции Краматорска является борьба с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Особое внимание в сезон выращивания и сбора урожая полицейские уделяют выявлению и уничтожению наркопосевов.

Сотрудники отдела криминальной полиции Краматорска получили оперативную информацию о местном жителе и о выращивании им наркотических растений.

После проведения оперативных мероприятий при обыске по месту жительства 52-летнего фигуранта полицейские изъяли 46 кустов каннабиса. А проверяя помещения сарая на его чердаке обнаружили уже сухие растения, предварительно, конопли весом около 500 граммов.

Правонарушитель пояснил, что целью изготовления марихуаны является для личного пользования, которые самостоятельно и посеял наркосодержащие растения.

Все обнаруженные вещества изъяты для проведения экспертизы, а в отношении хозяина наркопосевов открыто уголовное производство по ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака, или конопли» Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске правоохранители изъяли троих детей из неблагополучной семьи


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии