В Краматорске обнаружили подпольный спиртовой цех | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске обнаружили подпольный спиртовой цех

8 февраля 2016, 10:55 | Криминал | Краматорск 4161
Поделиться:
В Краматорске обнаружили подпольный спиртовой цех

Государственной пограничной службой со спецподразделением «Фантом» и Краматорской местной прокуратурой выявлено в Краматорске Донецкой области незаконное производство спирта.


Как сообщает начальник пресс-службы Краматорского погранотряда Александр Шапошник, согласно технической документации предприятие производит спиртосодержащую продукцию - растворители и биотополиво, однако, технологический процесс построен именно для производства высококачественного пищевого спирта, подтверждение чему были получены оперативным путем сотрудниками Государственной пограничной службы Украины и спецподразделения «Фантом».



Характер сырья, многократная ректификация, тщательная очистка от сивушных масел, летучих и тяжелых фракций органических веществ, так же, как и результаты анализа готовой продукции подтвердили оперативную информацию о том, что на предприятии незаконно изготавливается пищевой спирт.



По заключению привлеченных для проведения экспертиз специалистов технологический процесс производства спиртосодержащих веществ, не предназначенных для пищевой промышленности, не требует таких затрат на производство.



Во время проведения обыска, санкционированного следственным судьей Краматорского городского суда по ходатайству прокурора Краматорской местной прокуратуры, следователи и оперативные сотрудники спецподразделения «Фантом» изъяли образцы готовой продукции для проведения экспертиз, документацию, подтверждающую производство и отгрузки с предприятия незаконно произведенного спирта, а также 25 тонн этанолового спирта, хранившихся на складе готовой продукции. По предварительной оценке, стоимость изъятого спирта составляет 1,5 млн грн.

Следственные действия продолжаются.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии