Новости Краматорска: Наградили победителей всеукраинских ученических олимпиад | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске наградили победителей всеукраинских ученических олимпиад

13 июня 2019, 19:48 | Официально | Краматорск 2181
Поделиться:
В Краматорске наградили победителей всеукраинских ученических олимпиад

Участники олимпиад и конкурсов «Талант. Интеллект. Творчество» получили награды от главы Донецкой ОГА.

В 2018-2019 учебном году 916 учащихся на уровне области приняли участие в предметных олимпиадах. На всеукраинском уровне 42 ученика из Донецкой области получили призовые места: 4 получили диплом первой степени, 9 – второй и 29 – третьей степени. Награды также получили и педагоги Донетчины, передает ВП.

По мнению преподавателей, этот успех юных талантов обусловлен в том числе работой педагогов и поддержкой государства в условиях реформирования образования. А будущие достижения также зависят от общих усилий.

«Все в наших руках, уважаемые коллеги, какими будем мы, от того как мы будем воспринимать изменения, таким будет наше будущее, наши воспитанники», – обратилась к присутствующим учитель истории и правоведения кураховской гимназии «Престиж» Татьяна Филипенко.

Ученица Краматорской украинской гимназии Олеся Боклаг одержала победу во всеукраинской олимпиаде по украинскому языку и литературе, которая проходила в Кропивницком.

«Я представляла в составе команды родную Донетчину, чтобы доказать, что моя земля – это Украина, тут говорят на украинском языке, развивают и обогащают его», – говорит ученица Краматорской украинской гимназии Олеся Боклаг.

Преподавательница Олеси утверждает, что такие победы являются следствием длительной системной работы.

«Это системная работа, результат деятельности большой команды учителей всей Краматорской украинской гимназии как на уроках, так и в процессе внешкольной деятельности. Каждый год мы показываем высокие результаты», – рассказывает учитель украинского языка и литературы Краматорской украинской гимназии Татьяна Сезько.

Во время награждения талантливых учеников председатель Донецкой ОГА Александр Куць подчеркнул, что поддержка талантливых детей является одним из главных приоритетов областной власти. Поэтому участников и победителей олимпиад и конкурсов государство будет и впредь поощрять приобретать призовые места.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске выбрали членов Молодежного совета


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии