В Краматорске хотят открыть дополнительные группы для дошкольников с нарушениями | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске хотят открыть дополнительные группы для дошкольников с нарушениями зрения

20 декабря 2019, 20:37 | Официально | Краматорск 1521
Поделиться:
В Краматорске хотят открыть дополнительные группы для дошкольников с нарушениями зрения

В Краматорске планируют открыть дополнительные группы для детей с нарушением зрения. Об этом сообщает «Антикризисный медиа-центр».

В настоящее время в городе более 40 детей с недостатками зрения ждут своей очереди в детский сад. Единственное дошкольное учебное заведение, в котором проводится коррекция зрения на специальном оборудовании, работает с перегрузкой на 90%, то есть фактически группы переполнении в 2 раза.

Родителям отказывают в связи с переполнением групп в специализированном детском саду, поэтому в Управлении образования стали искать варианты решения проблемы.

«В детском саду №84, который расположен по ул. Дворцовой, было помещение, которое мы не использовали. А там можно открыть 4 группы для детей. И пока на стадии завершения ремонтные работы в 2-х группах. А в планах – отремонтировать еще 2 группы. То есть это позволит открыть 4 дополнительные группы для детей с нарушениями зрения», - рассказала главный специалист Управления образования Наталья Исмаилова.

Несмотря на то, что завершаются ремонтные работы в 2-х группах, дети из очереди не смогут сразу же начать ходить в дошкольное учебное заведение, им необходима коррекционная помощь. Предоставлять ее можно благодаря специальному оборудованию.

«Мы были бы рады принять детей, как только завершатся ремонтные работы, однако необходимо еще установить необходимое медицинское оборудование, - говорит Наталья Исмаилова. - Да, в переполненном 47-м детском саду у нас есть уникальные аппараты, которые помогают в коррекции зрения».

Подобное оборудование хотят приобрести и для детсада № 84. Однако это вопрос времени, говорят в Управлении образования, поскольку приобретение связано с выделением значительной суммы средств и проведением тендеров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии