Новости Краматорска: Из-за пожара, в котором пострадали дети, мать могут лишить родительских | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске из-за пожара, в котором пострадали дети, мать могут лишить родительских прав

18 июля 2019, 23:24 | Происшествия | Краматорск 2739
Поделиться:
В Краматорске из-за пожара, в котором пострадали дети, мать могут лишить родительских прав

В Краматорске из-за пожара в квартире едва не погибли двое детей, которых мать оставила одних дома без присмотра. Сейчас жизни и здоровью малышей ничего не грозит.

16 июля около 19:00 в Краматорский отдел полиции поступило сообщение, что в результате пожара в квартире на улице Тищенко пострадали двое детей. Мальчика 2015 года рождения и девочку 2018 года рождения доставили в больницу с предварительным диагнозом «отравление угарным газом».

Полицейские пообщались с женщиной и выяснили, что 16 июля вечером она пошла в магазин, пока ее дети спали. Вернувшись в квартиру, увидела в комнате дым. В это время маленькая девочка плакала, а 4-летний мальчик был очень напуган. Мать сразу вызывала спасателей и позвала соседей. Детей вынесли на улицу. Как оказалось, причиной возгорания стала игра старшего ребенка со спичками.

Полицейские по данному факту возбудили уголовное производство. Санкция статьи предполагает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на той же срок. Сейчас женщине предоставлен срок для приведения дома в порядок, а пока дети находятся в специальных детских учреждениях.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске во время пожара пострадали двое детей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии