Поздно ночью 26 мая армия РФ ударила по Краматорску тремя ФАБ-250 с управляемым модулем. Повреждены 13 частных и многоэтажных домов и автомобили.
Также пострадали определенные энергообъекты. Поэтому часть жителей города осталась без света, сообщает городская администрация.
В настоящее время энергетики прорабатывают варианты альтернативного заживления своих клиентов, прилагая максимум усилий по возвращению света.

Без света остаются:
– бульвар Краматорский, 27, 31, 33, 35, 37, 39,
– ул. Рыбалко, 25, 36, 85, 95, 103, 107.
Все коммунальные службы города задействованы в ликвидации последствий обстрелов. Благотворительные организации уже начали давать пострадавшим домохозяйствам материалы для быстрого ремонта. В дальнейшем жителям, для получения компенсации за поврежденное/разрушенное имущество, необходимо подать заявку на участие в государственной программе єВідновлення.

В прокуратуре Донецкой области сообщили, что в результате атаки, находясь в квартире, получили ранения 36-летний мужчина, его 33-летняя жена и их дочь 6 лет. Также получила телесные повреждения 23-летняя горожанка. У пострадавших диагностированы минно-взрывные травмы и контузии. Им оказана медицинская помощь.
Позже городская администрация сообщила о пяти пострадавших.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу по ссылке ниже. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине: