Новости Краматорска: «БАМ-БУК» покажет «Гамлета» | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске «БАМ-БУК» покажет «Гамлета»

11 апреля 2019, 10:06 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 3243
Поделиться:
В Краматорске «БАМ-БУК» покажет «Гамлета»

Народный театр «БАМ-БУК» и его режиссер Николай Метла работают над постановкой спектакля «Гамлет» по пьесе Уильяма Шекспира, которая стала одной из самых знаменитых пьес в мировой драматургии.

По словам Николая Метлы, в пьесе будет задействовано более 20 актеров. Главные роли в спектакле исполнят: Гамлет — Илья Частилов, Офелия — Настасья Калугина, Лаэрт — Алексей Губорев, Полоний — Андрей Таран, Клавдий — Максим Семенов, Гертруда — Алина Маковская.

На вопрос Восточного проекта, почему выбор пал именно на это произведение Уильяма Шекспира, режиссер народного театра «БАМ-БУК» Николай Метла ответил: «Я хочу сам себе доказать, что могу поставить "Гамлета". Я режиссер, у которого пока есть силы и уже есть опыт. Хочется, чтобы и в Краматорске увидели этот спектакль. Для меня театр — это не просто работа, это образ жизни. Я не представляю себя без театра».

Премьера спектакля состоится в первый день Всеукраинского фестиваля «Театральная легенда» им. Михаила Силаева, который пройдет в Краматорске с 16 по 19 мая.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске показали спектакль о Леониде Быкове.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии