В Краматорске активизировались телефонные мошенники | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске активизировались телефонные мошенники

6 января 2016, 08:55 | Криминал | Краматорск 3813
Поделиться:
В Краматорске активизировались телефонные мошенники

По информации пресс-службы краматорского горотдела полиции, за последние два дня зарегистрировано 3 факта телефонного мошенничества. В общем сложности доверчивые краматорчане перевели аферистам более 10 тысяч гривень.

Так, 3 января в полицию обратились 2 жительницы Краматорска 1969 и 1950 годов рождения с сообщениями о том, что они стали жертвами мошенничества. Оба случая произошли по одинаковому сценарию: женщинам позвонил неизвестный и сообщил, что они стали победительницами конкурса, главный приз которого – автомобиль. Однако для того, чтобы получить выигрыш, они должны заплатить определенную сумму в виде «налога». В итоге доверчивые женщины лишились 1800 и 1200 гривень соответственно.

А 4 января в полицию обратилась местная жительница, 1951 года рождения, которая сообщила о том, что неизвестный позвонил ей по телефону и сообщил, что ее сын попал в ДТП. Для оказания ему медицинской помощи в виде срочной операции необходимо перевести денежные средства на указанный счет. Потерпевшая выполнила условия злоумышленника и перевела 7100 грн. Но как оказалось, с ее сыном было все в порядке, и в ДТП он не попадал.

По всем фактам открыты уголовные производства с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 3 лет ограничения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии