В Краматорск пришел вирус гриппа, который вызывает осложнения | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорск пришел вирус гриппа, который вызывает осложнения

29 декабря 2015, 14:32 | Происшествия, Мир и человек, Здоровье 6579
Поделиться:
В Краматорск пришел вирус гриппа, который вызывает осложнения

По информации руководства горздрава Краматорска, в городе начал стремительно распространяться опасный грипп с тяжелыми осложнениями. Подобного в городе не наблюдалось с 2009 года.

В частности, в течение минувшей недели «скорая помощь» вынуждена была работать по вызовам с усиленной нагрузкой, причем треть от общего количества касалась обслуживания больных с высокой температурой. По данным санстанции, эпидемиологический порог среди детей возрастом от 7 до 14 лет уже превышен в 2,1 раза. В медучреждениях Краматорска с осложнением в виде пневмонии находится один ребенок и взрослый.

В связи с обстановкой, очень кстати начались зимние каникулы в школах, медики надеются, что это поможет избежать развития эпидемии в городе.

По информации медиков, в целом, нынешний грипп напоминает картину 2019 года: высокая температура (до +40С) у больных, которую не удается сбить обычными методами и препаратами на протяжении 4-5 дней. Кроме того, болезнь вызывает тяжелые осложнения в виде пневмонии. Врачи рекомендуют обращаться за помощью в медучреждения, пользоваться защитными масками и не ходить на работу и в общественные места с болезненными симптомами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии