В Краматорск прибудет «десант» народных депутатов | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорск прибудет «десант» народных депутатов

5 апреля 2016, 17:47 | Инициатива | Краматорск 3996
Поделиться:
В Краматорск прибудет «десант» народных депутатов

7 и 8 апреля в Краматорске ждут большой «десант» из числа народных депутатов Украины. В эти дни в городе пройдет расширенное выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

В Краматорске народные депутаты рассмотрят вопросы соблюдения прав внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и граждан Украины, проживающих в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. Ожидается, что в ходе своей работы нардепы также проанализируют практику применения действующего законодательства по вопросам внутренне перемещенных лиц.

Депутаты также обсудят вопросы, связанных с законодательным обеспечением помощи внутренне перемещенным лицам; будут изучаться проблемы при пересечении линии разграничения, и так далее.

Кроме того, в программе выездного заседания предполагается посещение мест компактного проживания переселенцев, в частности – в городе Святогорске.

Ожидается, что вместе с депутатами все эти вопросы будут обсуждать представители руководства Донецкой и Луганской областей, международных гуманитарных миссий и общественных организаций.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии