Пресечь незаконную добычу природного камня пытаются в Константиновской РГА | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновской РГА пытаются пресечь незаконную добычу природного камня

29 мая 2020, 10:38 | Инициатива | Константиновка 3189
Поделиться:
В Константиновской РГА пытаются пресечь незаконную добычу природного камня

Уже не первый год на территории Константиновского района ведется незаконная добыча природного камня песчаника. Этот камень относится к полезным ископаемым общегосударственного значения. По таким фактам правоохранители возбуждают уголовные производства, ведут расследования, одно дело уже передано в суд.

Но злоумышленники продолжают заниматься незаконной деятельностью. Руководство райгосадминистрации неоднократно выезжало на места добычи. Как рассказал заместитель главы РГА Сергей Кальян, как-то при выезде обнаружили уже складированный и подготовленный к вывозу природный камень.

По словам Сергея Пантелеевича, к засыпке очагов добычи привлекались руководители предприятий, работающих на админтерритории. Но у них нет техники, выполняющей такой вид работ. И сегодня в РГА ищут спонсоров, готовых предоставить технику для ликвидации последствий незаконной деятельности.

А 14 апреля текущего года направили письмо на имя начальника Константиновского отдела полиции, подполковника Натальи Козинцевой. В нем сообщили имена и адреса нарушителей Правил охраны и использования недр, указали, куда они реализуют добытый камень. 

И попросили «принять меры для прекращения незаконной добычи путем введения круглосуточного патрулирования на данной территории. В случае невозможности прекращения незаконной добычи собственными силами, руководство РГА будет инициировать вопрос привлечения дополнительных сил главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области». 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии