Половина домов константиновцев подключены к газу | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновской громаде к газоснабжению подключили половину домов

28 ноября 2022, 08:01 | ЖКХ | Константиновка 8286
Поделиться:
В Константиновской громаде к газоснабжению подключили половину домов
Фото из открытых источников

В Константиновской громаде газ подали жителям половины домов. Ежедневно мастера подключают газоснабжение в более десяти многоквартирных домов, а это около 600 абонентов.

Газ в квартиры горожан начали подавать две недели назад. За это время газоснабжение было восстановлено в 13% многоквартирных и во всех частных домах города. Как отметил начальник службы Константиновского управления по эксплуатации газового оборудования Александр Серов, сейчас нет возможности попасть в любую квартиру.

По словам специалиста, газовщикам достаточно попасть в одну квартиру, присоединиться к газопроводу и выполнить обрисовку. Они проверяют каждый газовод на герметичность, подключают манометр, проверяют давление и после этого подают газ на дом. В городе есть два многоквартирных дома, восстановить газоснабжение в которых не удалось. Жителей нет, нет доступа к газовым приборам.

«Основной на сегодняшний день критерий — это акт проверки вентиляционных каналов. Без этого акта подключение мы не проводим. Сегодня ровно месяц, как мы возобновляем газоснабжение. И можно уже отчитаться, что газоснабжение в Константиновке и Константиновском районе восстановлено на 50 процентов», — отметил начальник Артемовского и Константиновского управления по газоснабжению и газификации Игорь Русанов.

Работы по возобновлению газоснабжения, по словам Игоря Русанова, будут продолжаться до конца декабря..

Читайте также, что в Константиновке уже работают девять Пунктов Незламности



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии